Дистанционная продажа никотинсодержащей продукции и устройств для потребления никотинсодержащей продукции не осуществляется

Как понять, что одноразка закончилась?

Представленная информация позволяет ознакомиться с товаром и не является рекламой, публичной офертой. Данный товар вы можете приобрести в розничных магазинах сети. Курение вредит здоровью.
05 Декабря 2023

Многие новички, только начинающие свой путь в мир парения, часто задаются вопросом о том, как понять, что одноразовая электронная сигарета закончилась. На самом деле это одно из базовых понятий, с которым нужно познакомиться, как можно скорее. Ведь даже являясь счастливым обладателем одноразки на 10000 тяг, рано или поздно придется столкнуться с тем, что жижа в вейпе закончится. Признаки этого для тех, кто сталкивается с подобным явлением впервые, могут быть не совсем очевидными. Поговорим сегодня именно о них.

Признак первый

Курение одноразовой сигареты с жидкостью

Самый простой способ понять, что одноразовое устройство для парения вот-вот перестанет работать - мигающий индикатор. Это актуально для абсолютного большинства представленных на современном рынке электронных сигарет, будь то HQD, или, допустим, Lost Mary. Моргающий глазок индикатора сигнализирует о том, что заряд близится к нулю и запас жижи исчерпан. А это означает, что скоро придется покупать новый вейп. То, как быстро закончится жидкость для электронной сигареты, зависит от многих причин. В их число могут входить:

  • Индивидуальные особенности парения. Кто-то делает короткие поверхностные затяжки, кто-то – длинные и долгие. Естественно, во втором случае жидкость закончится быстрее;
  • На то, насколько хватит жидкости в вейпе, влияет и сила, с которой делаются затяжки. Тут и объяснять излишне – чем мощнее тяга, тем больше расход;
  • От характеристик самой жижи и ее качества. Так, например, замечено, что настоящие рекордсмены по быстрому «сгоранию» - сладкие ароматические жижи. Также недобросовестный производитель может попросту недоливать жидкость до нужного объема – к сожалению, встречается и такое.

Кроме того, что заряд индикатора начинает мигать при истощении энергетического и «жидкого» ресурса, это может происходить и в других случаях. Всего их два:

  1. Использование или хранение вейпа на холоде, при низких температурах. В подобных условиях заряд аккумулятора расходуется с повышенной скоростью, что и приводит к срабатыванию светового сигнала;
  2. Брак производства – это случается редко, но все же бывает, когда аккумулятор на заводе заряжают не до конца.

Признак второй

О том, что ваш вейп доживает последние дни, сообщит и ухудшение тяги. Хуже «тянуться» электронная сигарета должна начинать через некоторое время после начала использования. Если же плохая тяга обнаруживается у совершенно нового гаджета – дело в его плохом качестве. Вот почему нужно доверять только проверенным брендам и не соблазняться откровенно недорогой стоимостью.

Признак третий

Если вы заметили, что количество выдыхаемого пара уменьшилось, то это тоже дает понять, что одноразку скоро нужно будет заменить.

Признак четвертый

Когда при парении вкус становится менее насыщенным, а пар ощущается как безвкусный – жижа скоро закончится.

Признак пятый

Курение электронной одноразки с большим количеством пара

Еще один откровенный сигнал, говорящий о том, что жижа в вейпе вот-вот подойдет к концу – появление привкуса горечи при парении. Такое явление становится возможным, когда подгорает испаритель при уменьшении количества жижи. Это нормально в случае если число затяжек приближается к финальному. И другое дело, когда горечь сопровождает вас с самого начала парения новой одноразкой. Тут дело может быть в проблеме со спиралью, а точнее с неравномерностью его нагрева. Однако если вы определили, что вам досталась бракованная одноразка, вернуть ее будет невозможно. Поэтому напоминаем еще раз – доверяйте только известным и надежным брендам.

В приведенной ниже таблице, мы собрали информацию о том, как пользоваться одноразкой, чтобы продлить жизнь жидкости как можно дольше.

Как надо

Как не надо

Храните вейп при комнатной температуре.

Высокие показатели термометра, также как и низкие приведут к нарушениям в работе одноразки. И к потере заряда в том числе, что означает утилизацию.

Во время парения держите воздуховоды открытыми.

Открывать корпус гаджета, чтобы использовать вейп повторно. Велика опасность возгорания!

Аккуратное обращение продлевает срок службы вейпа.

Перекрывание воздуховодов приведет к сгоранию картриджа.

 

Удары и падения могут вывести электронную сигарету из строя.

Ответы на часто задаваемые вопросы о жижах для одноразок

Как понять что одноразка лост мэри закончилась?

Можно ли парить закончившуюся одноразку?

Почему одноразка быстро заканчивается?

Как понять что одноразка эльф бар кончается?

Что делать если кончилась одноразка?

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 1
ДРУГИЕ СТАТЬИ
09.04.2024 в 10:46
Конечно для нубов, но кто толлько захожит в мир вейпинга - сойдёт.
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.