Дистанционная продажа никотинсодержащей продукции и устройств для потребления никотинсодержащей продукции не осуществляется

Обзор под-системы SMOK Nfix 700mAh Pod Kit

Представленная информация позволяет ознакомиться с товаром и не является рекламой, публичной офертой. Данный товар вы можете приобрести в розничных магазинах сети. Курение вредит здоровью.
27 Декабря 2020

SMOK Nfix Pod Kit

SMOK Nfix Pod Kit - первый стик под-мод

Компания SMOK в сфере вейп-индустрии по праву считается лидером, так как производительность этих ребят просто невероятна! И вот снова Смок оказались впереди планеты всей и выпустили новое устройство, которое сразу же покорило сердца любителей под-систем. В этом обзоре рассмотрим крутую новинку - под-стик Nfix Pod Kit.

Обо всем по порядку - погнали!

Упаковка и дизайн

Здесь все более, чем привычно - фирменная коробка от компании SMOK, на лицевой стороне которой изображено устройство в соответствующем цвете. Тут же видим название пода, цвет и его главные отличительные особенности:

  • картриджи с сопротивлением MTL 0,8 ом для обеспечения наилучшего вкуса
  • очень вместительная емкость картриджа - 3 мл
  • емкий аккумулятор на 700mAh
  • вариативность мощности от 1 до 25 Ватт
  • 0.69'OLED дисплей
  • быстрая зарядка Type-C

Смок Nfix Pod Kit

На оборотной стороне упаковки, как и принято, находится скретч-код для проверки на оригинальность и содержание комплекта:

  • 1 батарейный блок Nfix Device(700mAh)
  • 2 сменных картриджа Nfix DC 0.8ohm MTL Pods(3ml)
  • 1 кабель USB Type-C Cable
  • 1 руководство пользователя User Manual

Что касается дизайна, то тут пользователи находят сходства с подом SMOK Inifinix 2. Да, в целом, это привычный нам стик "фломастер", только в отличие от инфиникса у Nfix по центру плоская полоса, так как на ней расположен дисплей. В целом, под имеет трапециевидную форму по всему периметру.

Нижняя часть пода имеет черный цвет, перекликаясь с цветом картриджа, что делает в общем дизайн девайса еще более стильным и лаконичным. Зарядка для АКБ вейпа этой модели стандартная и ничем не примечательна.

Размеры устройства остаются в компактных пределах - 110,5*21,5*13 мм, при этом стоит отдельно отметить, что вес под-системы очень небольшой - всего 32 г. Несмотря на встроенную плату и широкие возможности, Nfix все еще остается удобным в использовании. 

Как и приятно компанией SMOK, уже на старте продаж пользователям представлен широкий выбор цветовых решений - 8 оттенков - серебристый, сине-фиолетовый, зеленый, темно-серый, красный, черный, радужный и золотой.

Под Смок Nfix Pod Kit

Экстерьер под-системы SMOK Nfix 700mAh Pod Kit

На батарейном корпусе пода спереди расположен 0,69-дюймовый OLED-экран, на котором, как и на обычных боксмодах, отображаются установленная мощность, сопротивление, рабочее напряжение, уровень заряда аккумулятора и количество затяжек. 

Ниже дисплея расположена кнопка, с помощью которой можно регулировать мощность. Активация смены выходного напряжения происходит по 3х-кратному нажатию кнопки, далее мощность варьируется по замкнутому кругу от меньшего значения к большему. Также кнопка отвечает за включение и выключения устройства (пятикратное нажатие), при этом все же активация работы пода происходит по затяжке.

Также на передней грани мы видим логотип компании SMOK, на задней панели название под-системы Nfix. В верхней части корпуса на торцах находятся отверстия забора воздуха. Область для установки картриджа имеет V-образный вырез, который визуально смягчает строгость дизайна пода.

Батарея устройства

Емкость встроенного аккумулятора составляет 700 mAh, что является средним значением для такого типа устройств, при обычном режиме парения (на мощности 15w) полностью заряженной батареи хватит на 1-2 дня комфортного парения. При непрерывной работе пода его заряд иссякнет через 2-3 часа. 

Для зарядки АКБ в нижней части батарейного блока находится порт Type-C, для которого потребуется соответствующий кабель нового образца (есть в комплекте). Производитель заявляет время полного заряда пода 60 минут током 0,68А.

под-системы SMOK Nfix 700mAh Pod Kit

Картридж Nfix DC

В комплекте поставки пода мы найдем сменные абсолютно одинаковые картриджи. Плюс компании, что их в наборе 2шт, минус, что пользователям в данном случае не представляется никакого разнообразия во вкусе. Но производитель не беспокоится по этому поводу, так как в предусмотренном картридже заявлена инновационная система обдува, благодаря которой мы получаем тугую затяжку и естественный вкус. Суть инновации заключается в том, что для обдува производитель использует два воздухозаборных отверстия, что лучше раскрывает вкус. В целом, действительно отличное решение, которое дает пользователю все необходимое от такого устройства.

Картридж для SMOK Nfix 700mAh Pod Kit 

Картридж Nfix DC устанавливается вглубь верхней части батарейного блока, крепко удерживается там с помощью магнитов. Замена картриджа не составит труда и займет совсем немного времени, такая система крепления одна из самых удобных и надежных. На нижней стальной площадке картриджа расположены магниты для подключения к батарее и отверстие обдува установленной спирали. Сам картридж выполнен из пластика, он же является мундштуком.

В картридже имеется встроенный испаритель DC MTL Pod с сопротивлением 0,8 Ohm. В качестве нагревательного элемента в нем используется двойная спираль, для которой производитель рекомендует диапазон мощности — 15-25 Вт. Стоит отметить, что компания также предлагает пользователям дополнительный картридж, который можно приобрести отдельно - Meshed Pod. Этот картридж имеет такое же сопротивление 0,8 Ohm, но нагревательным элементом здесь выступает сетка, а рекомендуемая мощность составит 10-15 Вт.

Картриджи имеют довольно большой объем - 3 мл, что несомненно очень удобно, так как минимизирует количество заправок. К слову, заправка картриджа жидкостью происходит через боковое отверстие, которое закрывается силиконовой заглушкой. Чтобы залить жидкость, необходимо вынуть картридж из блока, открыть силиконовую заглушку и залить жижу внутрь картриджа. Отверстие для заправки небольшого размера, поэтому рекомендуем использовать флаконы с узким носиком. 

Достоинства и недостатки

Среди плюсов данного устройства можно выделить следующие:

  • компактный размер
  • минималистичный дизайн
  • небольшой вес
  • большой выбор цветов
  • качественная сборка
  • отменная вкусопередача за счет инновационной системы обдува
  • возможность регулировать мощность для комфортного парения
  • наличие OLED-дисплея с отображением всех необходимых параметров
  • простое управление функционалом одной кнопкой
  • достаточно емкий встроенный АКБ
  • удобная и привычная заправка картриджа
  • наличие 2х сменных картриджей в комплекте
  • быстрая зарядка кабелем нового образца Type-C

Из недостатков можно выделить всего немного:

  • ограниченный выбор картриджей для данного пода (всего 2 вида)
  • в комплекте поставки картриджи только одного вида
  • можно было установить более емкий акб

под SMOK Nfix 700mAh Pod Kit

В целом, скажем честно, SMOK умеет удивлять, и на этот раз производитель выпустил действительно достойное конкурентное устройство! Под-система SMOK Nfix Pod Kit уже полюбилась многим вейперам, ведь здесь они нашли большое количество плюсов. И самое главное, что поразило пользователей, - это, конечно же, наличие в таком внешне простеньком девайсе платы с возможностью регулировки мощности.

Рекомендуем подсистему SMOK Nfix к покупке тем, кто хочет устройство размером с ручку, при этом с широким функционалом.

Как разобрать Smoke Nfix Mate?

Nfix Mate не видит картридж

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 1
ДРУГИЕ СТАТЬИ
27.11.2020 в 21:15
Купил после вашего обзора.. Мне нравится, спасибо за обзор, как раз думал че взять, ново х или нфикс
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.